Auditório Celso Furtado - BNB PASSARÉ

9:00

Credenciamento

10:00

Solenidade de Abertura

Marcos Holanda (BNB)
Debora Ivanov (ANCINE)
Christian de Castro (ANCINE)
Alex Braga (ANCINE)
Caio Cavalcanti Ramos e
Fernanda Farah (BNDES)
Senador Eunício Oliveira
Fabiano Piúba (SECULT-CE)
Wolney Oliveira (CONNE)
Doug de Paula (CSA)

11:00

Painel: Políticas de Financiamento e Desenvolvimento para o Audiovisual
BNB, BNDES e ANCINE

Christian de Castro, Debora Ivanov (ANCINE)
Danilo Araújo do Nascimento (BNB)
Caio Cavalcanti, Fernanda Farah (BNDES)

12:00

Intervalo

14:00

Lançamento Edital TVC

14:30

Regulamento Geral do PRODAV, aplicado nos arranjos regionais

Leandro Mendes - Coordenador de Análise de Direitos (ANCINE)
Flávio Lira - Especialista em Regulação (ANCINE)

15:00

Oficina: PRODAV 01 e 02

André Maia (ANCINE)

16:30

Palestra: Video On Demand (VOD) e a CONDECINE

Christian de Castro (ANCINE)

Auditório Celso Furtado - BNB PASSARÉ

10:00

Palestra: Ancine - Panorama dos games e o PRODAV 14

André Maia (ANCINE)

12:00

Intervalo

14:00

Palestra: Coproduções Franco-Brasileiras e o Mercado Francês

Belisa Figueiró - SP

15:00

Oficina: Linha de Financiamento do BNDES

Luciano Pessoa

16:30

Curso e Lançamento de Livro: Desvendando a Ancine

Vera Zaverucha - RJ

Auditório Celso Furtado - BNB PASSARÉ

9:00

Curso: FSA Passo a passo

Gustavo Rolla (SDE/ANCINE)

13:00

Intervalo

14:00

PLAYER 1 - ZooMoo
PLAYER 2 - Canal Brasil
PLAYER 3 - Cine Brasil TV
PLAYER 4 - Box Brazil
PLAYER 5 - TV Rá Tim Bum

Auditório Celso Furtado - BNB Passaré

09:00

Apresentação e Estudo de Caso

Beach Park Studios

Fábio Yabu

10:00

Apresentação e Estudo de Caso

Coprodução Internacional e Distribuição

Marcus Ligocki - DF

11:00

PLAYER 1: FOX PREMIUM

12:00

Intervalo

14:00

PLAYER 2 - Canal Curta

PLAYER 3 - National Geographic

PLAYER 4 - Globo Filmes

PLAYER 5 - NatGeo Kids

16:30

Painél: PRODAV TVs Públicas - Panorama Geral de Acompanhamento

Local: Sala 1

15:30

Rodada de Negócio: Canal Curta

Local: Hotel Plaza Praia Suítes

20:00

Encontro de Produtores CONNE

Alisson Pereira - Viu Cine (PE)
André Santos - Caboré Audiovisual (RN)
Daniela Fernandez - Nordestlab (BA)
Eva Pereira - ATCV (TO)
Gabriel Amaral Pires - Nordestlab (BA)
Marcos Ligocki - Ligocki Entretenimento (DF)
Mauricio Xavier - DPE Produções (BA)
Suzana Costa - Baião de Dois Filmes (CE)
Pedro Novaes - Sertão Films (GO)
Vânia Lima - Tem Dende (BA)
Jorane Castro - Diretora Regional Norte - CONNE (PA)
Hermes Leal - HL Filmes (TO)

Sala 1 e Mini Auditório - BNB Passaré

9:00

Rodadas de Negócios

12:00

Pausa

14:00

Rodadas de Negócios